На кокой срок можно оставить дело без движение в суде?
Здравствуйте, максимальный срок до 1.5 месяцев. Суд оставляет дело без движения на срок, необходимый для исправления недостатков, указанных в определении. Этот срок устанавливается индивидуально, но обычно не превышает 1,5 месяцев, и может быть продлен по ходатайству. Если недостатки не будут устранены в срок, суд вернет иск.
На срок определенный в определении суда, но нужно понимать какой у вас суд арбитражный или городской суд или мировой ?
Согласно п. 1 ст. 136 ГПК РФ «Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения».
Само дело без движения не может быть оставлено только исковое заявление и нужно смотреть причины что не так было в иске.
Если более подробно уточните вопрос можно детально посмотреть ваши причины
Удачи Вам !!