Здравствуйте!
Если не будет установлено отцовство детей, то выплату согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. (в размере 5 млн. руб.) получат в равных долях сестры погибшего.
в случае гибели (смерти) военнослужащих,… членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.… При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих
Остальные выплаты (страховая выплата согласно 52-ФЗ и ч. 8 ст. 3 306-ФЗ), к сожалению, не получит никто.
Если же отцовство будет установлено, то сестры не будут иметь право на выплату. Дети получат право как на выплату согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. (5 млн. руб.), так на страховую выплату согласно 52-ФЗ (3,4 млн. руб.) и согласно ч. 8 ст. 3 306-ФЗ (4,9 млн. руб.).
У гражданской супруги погибшего в любом случае права на получения выплат не будет. При этом, счета на детей будут оформлены ей, как законному представителю (если говорить про указ Президента РФ № 98 от 2022 г., то согласно п. 8 приказа МО РФ № 236 от 2022г.).
8. Единовременная выплата, причитающаяся несовершеннолетним детям погибшего (умершего) военнослужащего, перечисляется на счета, открытые в кредитной организации родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) на имя несовершеннолетнего ребенка.
Нет.
Права на получение выплат возникают только у супруги, состоящей в зарегистрированном в ЗАГСе в браке.
При установлении факта признания отцовства, дети могут рассчитывать на получение
— пенсии по случаю потери кормильца
— 5 млн рублей единовременная выплата на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
— 3 419 926,97 рублей — страховая выплата
— 4 908 987,12 рублей выплата на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ