Здравствуйте, бывший супруг установил отцовство он знал что не биологический отец, теперь он умер его биологическая дочь хочет аннулироваться отцовства, она имеет на это право?

, Ольга, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если мужчина при жизни своим волеизъявлением установил отцовство, то никаким образом его решение изменить нельзя. Конечно нервы вам помотает его биологическая дочь, единственное на что она может давить, это на то, что он якобы не знал, что не является ребенку биологическим отцом. Начните уже сейчас собирать доказательства (свидетелей) которые смогут доказать, что мужчина знал, что не является ребенку биологическим отцом.

Желаю удачи!