Подскажите, ребенок родился в 2011г (первый), полагается ли мат кап?
Здравствуйте! Подскажите, ребенок родился в 2011г (первый), полагается ли мат кап? Заранее благодарна
, Анна, г. Курск
Добрый день, Анна!
В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ (в редакции от 28.07.2012) право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Таким образом, к сожалению за рождение первого ребенка, рожденного в 2011 году, материнский капитал не положен.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.