Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара надлежащего качества

Здравствуйте. Купил Сывороточный протеин иностранного производства в магазине. Упаковку не нарушал, хочу вернуть, прошло 10 дней, продавец не принимает обратно товар, говорит вышел срок 7 дней. Указывает на Условия обслуживания которые я принимал при заказе на сайте. Там в Условиях указано, что товар можно вернуть в течении 7 дней не считая дня покупки. Прав ли продавец и что теперь можно сделать?

27 Мая 2014, 07:08, вопрос №460263 Дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, вынужден Вас огорчить. Возврат продовольственных товаров надлежащего качества запрещён законодательно. Кроме того, существует список непродовольственных товаров (утв. Поствновление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), которые так же не подлежат возврату. Среди них:

    -Лекарственные средства,

    -Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях

    -Предметы личной гигиены

    -Парфюмерно-косметические товары

    Таким образом, не смотря на глупость о 7-дневном сроке, в конце концов, товар они не обязаны принимать обратно.

    27 Мая 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats