Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имущества

Здравствуйте! Я развелась с мужем, имеется общий ребенок. Ребенку принадлежит 2/5 доли в квартире в которой проживает муж. Квартира не является обще нажитым имуществом, т.к. получена под снос ветхого жилья принадлежавшего мужу и ребенку. Как можно получить это жилье для жизни сыну? Бывший муж не соглашается продать или разменять. Только через суд. Какое нужно писать заявление в суд? Как раздел имущества?

27 Мая 2014, 06:21, вопрос №460240 Елена, г. Осинники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Елена! Есть несколько вариантов.

    1. Вселение — вы вселяетесь в эту квартиру и живете там вместе с ребенком, вы имеете на это право, поскольку ребенок несовершеннолетний, а вы его законный представитель.

    2. Вы направляете мужу уведомление в котором вы предлагаете купить эти 2/5 доли, и реализовать свое право на первоначальную их покупку. Через месяц после получения им уведомления вы можете выставить эти доли на продажу. И если они продадутся купить другое жилье.

    27 Мая 2014, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats