Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда земли

при получении кадастрового паспорта на зем участок администрация говорит что нужно сделать еще независимую оценку о выяснении арендной платы в год(стоимость услуги 10000) законно это или нет ведь у меня в кадастровом паспорте есть сумма

27 Мая 2014, 04:12, вопрос №460211 вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте! Требование Администрации не законно, в настоящее время арендная плата в каждом регионе высчитывается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 582 (в прикреплении), а также постановлением главы региона на местном уровне, это работа собственника з/у, предоставляемого в аренду. А то, что Вам навязывают заключить указанный договор, ставя это в обязанность, это всего лишь способ увеличить бюджет Администрации, а именно каждый год проводятся меры по повышению доходов бюджета, в вашем случае, Новосибирска, от сдачи в аренду муниципального имущества, одним из способов увеличение дохода является заключение договоров по независимой оценке.

    • постановление.doc
    27 Мая 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats