Предоставила документы своих родителей свидетелтство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации
Добрый день
Мне 18 лет ранее в 14 лет не получала паспорт, когда обратилась в миграционную службу мне сказала начальница собрать все документы, которые есть у меня для того чтобы восстановить личность. Для чего ее восстанавливать и зачем и почему не хватает свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации? Я ей предоставила свидетельство о рождении, свидетельство регистрации, потом другое свидетельство где я была прописана когда родилась, аттестат со школы, справку со школы что я там училась, документ из администрации то что я сдавала огэ без паспорта. Предоставила документы своих родителей свидетелтство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о регистрации. Потом попросила начальница предоставить моих бабушек дедушек свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Тоже зачем и для чего это всё. Просила еще сходить в дом управления чтобы узнать где мои родители жили когда они были не совершеннолетние потому что данные затерялись. И сказала когда я ей все документы соберу, которые нужны, в течение 3 месяцев будет сделан паспорт. На мои вопросы она толком не отвечает для чего это всё, зачем, какая статья, какой закон
Добрый день.
Действия сотрудника миграционной службы обоснованы.
Если гражданин своевременно не обращается за получением паспорта гражданина РФ, в этом случае статус его не определён и сотруднику необходимо провести проверку на предмет принадлежности к гражданству РФ. Для этого сотрудник миграционной службы запрашивает документы подтверждающие нахождение заявителя(а при необходимости родителей, даже бабушек и дедушек) на территории РФ на 06.02.1992- дата вступления в законную силу закона о гражданстве РФ или нахождение на территории РФ на 14.11.2002.
Если нужно более детальная консультация, напишите мне в чат.