Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на продажу квартиры

2 собственника продали квартиру за ту стоимость за какую купили,купили квартиру на одного собственника,надо ли другому платить налог на продажу первой квартиры,

26 Мая 2014, 21:17, вопрос №460112 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Николай.

    Нет, платить налог не придется. 

    ст.220 НК РФ:

    2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    С уважением.

    26 Мая 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит надо подтвердить у нотариуса,что я дал деньги на покупку другому собственнику?

    26 Мая 2014, 21:57
  • Юрист - Мусина Анжела

    Нет, нужны документы, свидетельствующие о расходах на покупку квартиры, договор купли -продажи квартиры, т.е Вам надо доказать, что Вы продали квартиру по цене, по которой сами ее купили.

    27 Мая 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats