Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли срок продажи квартиры, купленной по материнскому сертификату?

Здравствуйте! Мы оформили ипотеку и купили квартиру по Материнскому сертификату. Погасив ипотеку, через сколько можно продать квартиру и вообще можно ли?

26 Мая 2014, 21:02, вопрос №460099 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Можете, в законе нет каких-либо сроков, но вам необходимо будет получить согласие органа опеки и попечительства на продажу, так как долевыми собственниками являются несовершеннолетние дети.

    26 Мая 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, а если мы долю детям выделим в другой квартире, которую купили 2 года назад за наличные. Так можно?

    26 Мая 2014, 21:16
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    При таких условиях орган и дает согоасие

    26 Мая 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats