Добрый день нахожусь в процедуре банкротства хочу купить комнату
Добрый день , нахожусь в процедуре банкротства, хочу купить комнату на мат.капитал , без вложения ипотечных средств , могу ли я это осуществить, если у меня есть единственное жилье , не заберет ли банк комнату под реализацию ?
, Алина,
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Алина!
могу ли я это осуществить, если у меня есть единственное жилье, не заберет ли банк комнату под реализацию ?
Если материнский капитал не был потрачен, то в процедуре банкротства он защищён от взыскания. Выплаты из материнского капитала не входят в конкурсную массу и не идут на расчёты с кредиторами, а остаются в семье и могут расходоваться на любые цели.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения