Если в браке продается недвижимость приобретённая одним из супругов до брака, будет ли денежные средства от этой продажи являться совместно нажитыми, и подлежат ли они разделу при разводе
если в браке продается недвижимость приобретённая одним из супругов до брака, будет ли денежные средства от этой продажи являться совместно нажитыми, и подлежат ли они разделу при разводе
, Александр, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый день, Александр!
В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, денежные средства, полученные с продажи имущества, приобретенного до брака, не подлежат разделу.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
Спасибо большое. Вы очень помогли.