По решению суда домовладение было поделено на 3х наследников, мной зарегистрировано право собственности на
По решению суда домовладение было поделено на 3х наследников, мной зарегистрировано право собственности на дом, когда я решил зарегистрировать землю, узнаю что она уже зарегистрирована на 2х собственников, мою долю поделили между собой. Регистрацию провели более 3 лет назад. Я только узнал об этом, но все ссылаются на упущенный срок давности. Что мне делать? Судиться или смириться? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер
Можно ли оспорить регистрацию земли?
Да, можно, если:
Ваши права были нарушены (например, вас не уведомили о разделе).
Доля в земле не соответствует доле в доме (по закону, земля под домом должна распределяться пропорционально долям в строении).
Регистрация проведена с нарушениями (поддельные документы, отсутствие вашего согласия).
Срок исковой давности (3 года) – не всегда препятствие:
Если вы только сейчас узнали о нарушении, срок давности начинает течь с момента обнаружения.
Можно ходатайствовать о восстановлении срока, если пропуск был по уважительной причине (не знали о регистрации, не получали уведомлений).
Нужна помощь — обращайтесь)