Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Апостиль на диплом и доверенность

Добрый день!

Я являюсь гражданкой РБ, проживающей в Тунисе.

1.Я закончила российский ВУЗ и мне необходимо ввезти его в Тунис для переоценки. Какие процедуры мне необходимо предпринять с дипломом ?

2.Процедурой заверения документов для вывоза ( проставления апостиля в департаменте образования г.Москвы ) будет заниматься моя сестра, которой мне необходимо предоставить доверенность . При оформлении доверенности в Тунисе должна ли я проставить на ней апостиль или легализировать её в российском консульском отделе ? Какие действия мне необходимо предпринять до момента попадания доверенности в РФ. Любая информация по этому вопросу будет полезной.

Большее спасибо за Вашу помощь

15 Февраля 2013, 12:54, вопрос №45972 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Если доверенность выдана нотариусом Турции, то для предъявления на территории РФ такой доверенности, проставление апостиля обязательно

    апостиль проставляет в таком случае, уполномоченный орган Турции, доверенность естественно необходимо будет перевести на русский язык

    проще всего обратиться в российское консульство за оформлением самой доверенности: иностранный гражданин имеет право обратиться в российское консульство за оформлением доверенности, которая будет предъявляться на территории России

    21 Марта 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats