Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право наследования

Имеет ли право сын умершей матери на часть жилой площади в квартире принадлежащей её мужу (не являющемуся родным отцом этому сыну) и проживающему там в настоящий момент. Мать состояла со своим мужем в законном браке более двадцати лет, совместно проживала в этой квартире более десяти лет. На момент смерти матери её мужем не было оформлено ни завещания, ни дарственной на своих родственников.

26 Мая 2014, 13:25, вопрос №459640 Олег, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Олег.

    Нет, сын умершей матери не имеет никакого права на данную квартиру, так как насколько я понял, что муж не является родным отцом ребенка и не усыновлял его.

    С уважением, Олег

    26 Мая 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats