Здравствуйте, хочу забрать сестру к себе в другой город учиться, ей 14 лет, наш общий родитель мама и она не

Здравствуйте, хочу забрать сестру к себе в другой город учиться, ей 14 лет, наш общий родитель мама и она не против, подскажите пожалуйста нужно ли делать маме на меня доверенность , какие документы нужны ?

, Юлия, г. Псков
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Да, Вам желательно иметь доверенность от матери на срок до 18-летия сестры на представление интересов несовершеннолетней в образовательных, медицинских, кредитных организациях, в организациях социальной сферы — СФР, соцзащита, центры занятости и т.д., в гос.органах — МФЦ, МВД, Росреестр, КДН, органы опеки и проч., нотариус подскажет полный перечень. Нотариусу предоставите паспорта всех троих, а также свидетельство о рождении сестры.