Нужно ли платить налог за квартиру, купленную по военной ипотеке?

Добрый день! Прошу уточнить, военному участнику нис необходимо платить ежегодный налог на имущество за квартиру купленную по военной ипотеке или нет? Спасибо...

, Ирина Елина, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Военнослужащие освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Способ получения квартиры значения не имеет.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Ирина Елина
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое. Я так понимаю военнослужащий освобождён от ежегодного налога на имущество на квартиру который присылает налоговая и который надо оплачивать до 1.12. года???А что необходимо сделать что бы получить освобождение...т.к. пришло налоговое уведомление хотя раньше 7 лет они не приходили. Спасибо...

А что необходимо сделать что бы получить освобождение… т.к. пришло налоговое уведомление хотя раньше 7 лет они не приходили.

Ирина

Обратитесь в налоговую инспекцию.