Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Переплата по алиментам

Здравствуйте! Ситуация: в мае была перечислена двойная сумма алиментов, за май и за июнь, на данный момент пристав сказал, что вторая сумма в зачет не пойдет и что она "подарена" и за июнь необходимо платить повторно? Правомерно ли это? Или можно по какому- либо заявлению данную сумму оплаченную за июнь вернуть?

26 Мая 2014, 12:20, вопрос №459547 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Доброго времени суток, Юлия! Конечно ответ пристава-исполнителя неправомерен и не основан на букве закона ни коим образом! Вам  необходимо написать в ОСП, на исполнении которого находится ваше исполнительное производство на имя начальника заявление о зачете уплаченной суммы алиментных обязательств во исполнение платежа с приложением платежного поручения/чека-ордера об уплате указанных денежных средств. Для стимула пристава-исполнителя, занимающегося вашим исполнительным производством можете написать также на имя начальника ОСП жалобу на неправомерные действия такового, чтобы в будущем неповадно было! Удачи! И надеюсь мой ответ Вам помог!

    26 Мая 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats