8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Оплата налогов ИП УСН при работе с клиентом из США

Тема вопроса - оплата налога ип по усн.

Я являюсь ИП с видами деятельности 72.2(разработка программного обеспечения), 72.6. Как правильно организовать уплату налогов при работе с клиентом из США? На текущий момент имеется подписанный с двух сторон контракт. Каждый месяц отправляю запрос на зарплату после чего мне переводят ее на мой личный валютный расчетный счет в банке(не зарегистрированный в налоговой для ИП). Доход превышает 100 тыс. рублей в месяц. Как производится оплата налога ИП по УСН?

26 мая 2014, 08:36, Андрей, г. Курск
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Надо в контракте указать счет (можно открыть валютный) ИП, туда должны поступать деньги из США (а не на личный счет), после прихода деньги должны учитываться в бухгалтерии. И потом платятся установленные в РФ налоги, все. Не забудьте открыть паспорт сделки, если сумма больше 50 тыс. долларов.

26 мая 2014, 08:40
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ доходы, облагаемые единым налогом, отражаются в налоговой базе на дату получения денежных средств, имущества или погашения задолженности покупателя (заказчика) иным способом.
Если доходы получены в валюте, сумма в валюте пересчитывается в рубли на дату получения денежных средств по курсу, установленному ЦБ РФ.

В силу п. 1 ст. 346.15 НК РФ ИП работающие по УСН учитывают в налоговой базе доходы от реализации и внереализационные доходы, т.е. учитывают курсовые разницы.

Валютные доходы определяются по дате поступления денег на транзитный валютный счет.

Курсовая разница возникает только при хозяйственных операциях.

Министерство финансов позволяет делать переоценку лишь на даты хозяйственных операций с валютными ценностями и требованиями в валюте, а также в последние дни отчетных и налоговых периодов.

Если, допустим, Вы продали валюту по курсу выше установленного ЦБ РФ или купили по курсу ниже, значит извлекли внереализационный доход.

Его сумму следует отразить в Книге учета доходов и расходов.

26 мая 2014, 08:46
1
0
1
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите во внимание следующее:

конечно речь идет о Вашем доходе. Соответственно, коллеги верно отметили, что налоги Вы платите в России. В вопросе Вы не указали, какой у Вас режим налогообложения (общая или УСН), в любом случае сумму дохода Вы включаете в налогооблагаемую базу, указываете в Книге доходов и расходов (в бумажном или электронном виде).

Кроме того, учитывая, что речь идет именно о внешнеэкономическом контракте (договоре), сумма поступает в иностранной валюте, Вы обязаны руководствоваться Федеральным законом №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а также инструкциями Центрального банка России.

То есть, верно отмечено, Вы открываете валютный счет (счета), далее, при сумме сделки, более определенного размера, обязаны оформить паспорт сделки, а также в сроки, указанные в Инструкциях, представлять в банки справки о подтверждающих документах (это может делать и сам банк по отдельному соглашению и за плату).

26 мая 2014, 08:59
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день!
Коллеги уже ответили на Ваш вопрос, хотелось бы дополнить ответ в части прохождения валютного контроля.
Исходя из своего опыта работы в части составления и сопровождения контрактов моих клиентов с иностранными контрагентами (в основном это США, Канада, Кипр, Великобритания, Австралия, Германия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Чехия и другие страны ЕС, а также Китай), прохождения валютного контроля, а также налоговых проверок таких контрактов хотелось бы отметить следующее.
1. В целом на сегодняшний день правила такие, что договоры ВЭД подлежат обязательной регистрации если они превышают 6 млн рублей по экспорту (или эквивалент в валюте), 3 млн рублей (или эквивалент в валюте) по импорту. Если в договоре нет фиксированной суммы, то в этом случае обязанность зарегистрировать договор появится, как только сумма контракта достигнет и превысит указанные суммы.
Также с учетом последних изменений если сумма договора за весь период его действия не превышает 200 тысяч руб. (то есть если будет 3 платежа по 100 т.р., то это уже 300 т.р. и под исключение Вы не подпадаете), то не обязательно даже предоставлять документы в банк. Правда формально у банка все равно остается право запросить документы, если у него появятся сомнения относительно совершаемых Вами операций.
2. Что касается взаимоотношений с налоговыми, то для отчетности Вы им предоставляете договоры со всеми приложениями, инвойсы, акты, дополнительные соглашения (некоторых документов может не быть, иногда может быть только договор). Однако стоит отметить, что когда Вы находитесь на УСН 6% и налог оплачиваете со всего оборота, то по моей практике часто налоговая вообще ничего не запрашивает, так как Вы уже и так оплатили все возможные налоги в рамках своей системы налогообложения.
Если Вы ИП на ПСН (патенте), то здесь возможность работы с иностранными контрагентами и оставаться на ПСН полностью зависит от того, насколько грамотно составлен договор.
При этом учет доходов производится по курсу ЦБ на день зачисления валюты на транзитный счет в банке (п. 3 ст. 346.18 Налогового кодекса РФ, Письма Минфина России от 22.01.2015 № 03-11-06/2/1645, от 27 января 2012 г. N 03-11-06/2/10, от 20 декабря 2011 г. N 03-11-06/2/181).
Аналогично Вы отражаете поступление денег в КУДиР также по курсу ЦБ на день зачисления валюты на транзитный счет в банке.
3. Что касается самого Договора с иностранным контрагентом, то его можно заключить в нескольких формах:
— в форме стандартного договора.
— в форме счета-договора (инвойса-договора) – то есть когда мы объединяем инвойс и договор и делаем все в одном документе (больше подходит для разовых/периодических услуг).
— в отдельных случаях можно использовать вариант с договором-офертой (есть особенности).
Конкретную форму нужно выбирать в зависимости ситуации, в том числе в зависимости от того, насколько сильно нужно упростить процедуру подписания договора, на чем настаивает и на что готов контрагент.
4. Также есть различные способы подписания договора с иностранным контрагентом, в частности:
— стандартный обмен бумажными формами через курьера (сейчас все реже применяется).
— подписание договора путем обмена сканами (п.2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ). То есть подписали, отсканировали – скинули контрагенту, он сделал тоже самое и по итогу у каждого есть скан договора, подписанный с двух сторон. Действующее законодательство, а также налоговая и банковская практика полностью допускают такой вариант, то есть этот способ ничем не уступает первому варианту.
Единственное в этом случае есть 3 обязательных требования:
а) в договоре должен быть введен электронный документооборот,
б) тот факт, что договор подписывается именно путем обмена сканами должен быть обязательно отражен в договоре,
в) в договоре должны быть расписаны каналы электронной связи между сторонами, включая адреса электронной почты, через которые будет происходить процесс обмена сканами договора.
5. К самому договору с иностранным контрагентом есть определенные требования в плане его содержания. Требования, как правило, можно разделить на 2 составляющие:
— требования законодательства (то есть для определенных видов договоров закон устанавливает требования что именно в них должно быть учтено, какие условия должны быть прописаны и т.д.).
— требования из банковской практики. В рамках прохождения валютного контроля банк будет изучать Ваш договор и помимо соблюдения формальных требований законодательства банк должен видеть и понимать, что цель договора – это действительно оформление реальных правоотношений между Вами и контрагентом. Здесь уже есть отличия от банка к банку (Сбербанк имеет свою практику, Модульбанк и Тинькофф свою и т.д.). Если эти требования не соблюдать, то банк может заподозрить Вас в фиктивности договора, а в отдельных случаях еще и в попытке отмывания денег через данный договор.
Логика банка здесь очень простая – когда 2 стороны заключают между собой реальный договор, они заинтересованы в защите своих интересов по договору. Например, если российский ИП заключает договор с компанией из США на разработку программного обеспечения (ПО), то с точки зрения банка логично, что контрагент из США будет заинтересован в том, чтобы в договоре были прописаны сроки выполнения работ, порядок устранения недостатков, порядок приемки и т.п., а исполнитель заинтересован в том, чтобы в договоре четко были прописаны условия и порядок оплаты по договору. Если банк видит, что в договоре «криво» прописаны условия про сроки выполнения работы и порядок приемки, то у банка могут возникнуть сомнения – действительно ли договор реальный, поскольку для банка подозрительно почему контрагент так беспечен по отношению к таким важным пунктам в правоотношениях между сторонами.
Безусловно, что все нюансы по требованиям банков к договору здесь я не смогу описать, но наиболее общими требованиями являются следующие:
5.1. Предмет договора. Обязательно должен быть конкретизирован, то есть просто «разработка программного обеспечения» — это не лучший вариант, желательно прописать, например, для чего разрабатывается ПО (для каких целей, для какого проекта и т.п.). Здесь допустимы следующие варианты:
— в договоре делается непосредственно ТЗ на разработку.
— делаем рамочный договор, а именно в договоре прописывается общая формулировка, например, та же «разработка программного обеспечения» + дополнительно прописываем, что Стороны конкретные услуги и требования к ним согласовывают дополнительно и фиксируют в инвойсах (счетах на оплату) или в отдельных дополнительных соглашениях.
— делаем рамочный договор, а именно в договоре прописывается общая формулировка + дополнительно указываем в договоре, что конкретные услуги согласовываются в переписке по электронной почте, мессенджерах, системах постановки задач и т.п. Обращаю внимание, что подобный вариант также полностью соответствует закону и также устраивает банки.
5.2. Порядок и сроки оплаты. За нарушение сроков оплаты можно получить штраф вплоть до 100% от суммы перевода, поэтому обычно я рекомендую прописывать сроки таким образом, чтобы они точно не были нарушены (то есть с привязкой к какому-либо событию, которое мы сами контролируем – выставление инвойса, подписание акта + прописывать сроки с запасом и т.д.). Еще бывают ситуации, когда компания проводит оплату не напрямую на р/с ИП/ООО, а через различные системы – тут нужно каждую ситуацию смотреть отдельно (допустимо это или нет) и, если допустимо – этот момент также обязательно должен быть прописан в договоре.
Как это ни странно, но сумма оплаты также может заинтересовать банк, а именно если сумма покажется банку неоправданно завышенной (например простая консультация стоит 50000 долларов), либо банку покажется сомнительным порядок формирования стоимости услуг (например, если из договора следует, что услуги оказываются нерегулярно, а стоимость, указанная в договоре, прописана фиксированная каждый месяц) – тоже могут быть проблемы.
Обращаю внимание, что оплата может быть определена в договоре следующими способами:
— фиксированная плата за весь договор – это подходит для разовых услуг.
— фиксированная ежемесячная оплата – это подходит для вариантов, когда Ваш контрагент – это Ваш работодатель, либо, когда объемы работы примерно одинаковые из месяца в месяц.
— почасовая оплата. Самый распространенный вариант. Подходит для любых ситуаций, поскольку механизм оплаты максимально прозрачен. Этот вариант также полностью законен, единственное к нему есть свои требования. В частности, важно расписать как именно ведется учет количества часов (через специальную программу, либо учет количества часов ведет исполнитель) и по итогу количество часов и общий размер должны фиксироваться в ежемесячных актах (бывают исключения из такого порядка, иногда без актов обходимся). То есть здесь важно, чтобы для банка и для налоговой механизм расчета количества часов был максимально прозрачен.
Также отмечу, что если нужно, то в договоре можно прописать выплату бонусов от иностранного контрагента (отношения с иностранным контрагентом все равно не могут признать трудовыми), а также компенсацию расходов (например, на покупку оборудования (ноутбука и т.п.), на связь и иные подобные расходы).
5.3. Сроки выполнения работы. До 2018 г. в плане этого пункта было проще, сейчас с учетом последних изменений требований к данному пункту стало больше, а именно сейчас в плане сроков выполнения работ должно быть больше конкретики. Если ситуациях такая, что определить срок заранее нельзя (а так происходит в большинстве случаев), то обычно мы привязываем срок к определенным событиям (оплата и т.д.) + в отдельных случаях прописываем предварительные сроки, а затем по ходу работы конкретизируем их через дополнительные соглашения.
5.4. Порядок приемки услуг. Здесь все зависит от ситуации, с точки зрения закона допустимы следующие варианты:
— стандартный вариант, при котором подписываются акты выполненных работ. Акты обычно подписываются: а) либо один раз за весь договор (обычно подходит если договор на разовую услугу), б) помесячно/поквартально – если это фактически трудовой контракт, либо договор предполагает выполнение регулярной работы, в) по итогам выполнения отдельных заданий в рамках договора по каждому заданию отдельно.
— упрощенный вариант, когда факт приемки работ мы привязываем к определенным событиям (оплата по договору, направление определенного текста на электронную почту, отсутствие претензий в течение какого-либо времени и т.п.).
Выбор конкретного варианта зависит от ситуации, обычно я рекомендую определенный вариант уже после детального изучения ситуации клиента.
5.5. Применимое право. Здесь нужно определиться с тем, каким законодательством регулируются взаимоотношения с контрагентом и суды какого государства будут рассматривать споры – обычно рекомендуется РФ, остальное уже зависит от того, согласен ли на это контрагент.
5.6. Если у Вас дистанционное взаимодействие с контрагентом (а при работе с иностранными контрагентами это почти 100% случаев), то обязательно нужно:
— ввести договором электронный документооборот (если делать это грамотно, там будет достаточно много пунктов, я сейчас не буду все их расписывать),
— указать в договоре все контактные данные Сторон (электронные почты, номера телефонов, мессенджеры) и данные уполномоченных представителей сторон.
— если используются специальные системы для связи между сторонами, а также для постановки задач или учета количества часов – также обязательно нужно это фиксировать в договоре.
5.7. Реквизиты сторон. Как ни странно, здесь часто допускаются ошибки. Например, я часто встречал некорректное написания страны контрагента (упускали слово «Республика …» и т.п.). Желательно точное наименование брать из общероссийского классификатора стран мира Классификатор ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001. Также по моей практике часто не полностью указываются реквизиты банка (упускается адрес банка).
6. Ответственность. По практике, легче всего при получении денег от иностранного контрагента попасть на ст. 15.25. КоАП РФ «Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования». Ответственность по данной статье может достигать 100% от полученной Вами на счет суммы. Например, бывают ситуации, когда контрагент перечисляет оплату за услуги, но делает это каждый раз с задержкой на неделю-две — в такой ситуации есть реальные шансы получить штраф до 100% от суммы каждого перевода (то есть вообще могут по всем платежам забрать все деньги).
В отдельных случаях может грозить ответственность по ст. 193 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации» (репатриация — это промежуток времени между датой экспорта и датой поступления денег в качестве оплаты эксперта или между датой платежа по импорту и датой импорта).
Готов ответить на Ваши дополнительные вопросы.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

22 ноября 2019, 06:52
0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (НУЖНО НАЖАТЬ НА КНОПКУ «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» ВОЗЛЕ ФОТОГРАФИИ АККАУНТА) может получить ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ (обращаю внимание, что все документы подготавливаются исключительно в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства, а также с учетом моего личного практического опыта работы в международной сфере и сфере валютного контроля с банками и налоговыми органами):
1. Договор с иностранным контрагентом конкретно под Вашу ситуацию с учетом всех особенностей Вашей работы и с учетом позиции Вашего контрагента (у контрагентов тоже часто бывают свои хотелки, многие из которых можно реализовать без нарушения закона), который бы в случае чего защищал Ваши интересы.
2. Помощь в подготовке дополнительных документов к договору – инвойсов, актов, дополнительных соглашений и т.д.
3. Помощь в подготовке NDA (соглашения о конфиденциальности, оно же соглашение о неразглашении) с иностранным контрагентом.
Отмечу, что своим клиентам я помогаю с прохождением процедуры валютного контроля в банке (то есть я не просто делаю договор, но и при необходимости полностью буду сопровождать процедуру его проверки банком в рамках валютного контроля).
Также при необходимости Вы можете получить развернутую устную или письменную консультацию по вопросам:
1. Заключения и исполнения договоров с иностранными контрагентами/работодателями.
2. Выбора комфортного банка, в котором Вы сможете максимально безболезненно и безопасно пройти валютный контроль.
3. Прохождения налогового контроля (налоговых проверок) Вашей ВЭД деятельности.
4. Минимизации рисков ответственности за нарушение валютного законодательства (конкретные статьи и как их избежать).
5. О том, что делать, если Вы не только работаете с иностранными контрагентами, но и сами проживаете не в РФ, будучи гражданином РФ.
6. По вопросам о том, как можно упростить документооборот с контрагентом, оставаясь при этом полностью в рамках закона.
7. По вопросам о том, как работать так, чтобы банк Вам не заблокировал счет по 115-ФЗ.
8. По вопросам организации компании за рубежом (по вопросам КИК – контролируемых иностранных компаний).
9. По вопросам работы с иностранным контрагентом при расчетах через PAYONEER/PAYPAL.
Также я готов Вам помочь в случае необходимости в проведении аудита (проверке на соблюдение требований законодательства) и доработке Вашего уже заключенного договора с иностранным контрагентом.
При необходимости готов помочь с переводом иностранных документов на английский или немецкий языки профессиональным юристом-переводчиком правовых документов, а не просто бюро переводов.


22 ноября 2019, 06:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно учитывать доходы при подсчете налогов ИП?
Добрый день. Я впервые плачу налоги ИП (УСН Доходы). До 25 октября надо заплатить налог за 9 месяцев. Есть вопросы по тому что и как правильно учитывать как доход: 1. При открытии расчетного счета ИП я сделал первый перевод со своего счета физлица в другом банке на счет ИП. В назначении перевода было указано "Оплата по тарифу за обслуживание счета", это был платеж за открытие счета, его банк сразу списал. Фактическим отправителем был я сам как физлицо, в платежном поручении в отправителе указаны мои ФИО. Но в назначении платежа не было указано что это пополнение счета собственными деньгами предпринимателя. Я читал что собственные пополнения не должны учитываться как доход и их не надо включать в подсчет налога. Подскажите, как правильно поступить в данном случае? Надо ли входящую транзакцию на оплату обслуживания счета исключить при подсчете налога ИП, если я отправитель этой транзакции, но в явном виде не было написано в назначении что это перевод своих средств? 2. Верно ли что при подсчете налога с доходов надо округлять получившуюся сумму налога до ближайшего рубля по правилам округления (50 и более - вверх до рубля, меньше 50 вниз до рубля)? Я слышал что так надо делать, но не уверен что это касается ИП. Нужно ли так же делать при уплате страховых взносов или только при оплате налога с доходов? 3. В рамках ИП я менял рубли на доллары. Курс отличался от курса ЦБ, был более выгодный (я заплатил меньше рублей, чем если бы менял по курсу ЦБ). Правильно ли я понимаю что нужно будет заплатить налог на доходы с курсовой разницы, с той суммы на которую моя конвертация получилась для меня дешевлее курса ЦБ? 4. Налог надо оплатить до 25 октября. Верно ли что налог считается уплаченным по дате обработки банком отправителем платежного поручения, а не по дате получения банком получателем денег? То есть если отправить перевод 24 октября, а зачислен он будет 26 октября, то это не будет считаться просроченным платежом?
22 октября 2018, 08:35, вопрос №2141771, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Бухгалтерский учет
Оплата налога по УСН с уменьшением на сумму фиксированного платежа в ПФР
Здравствуйте! ИП заплатил в ПФР фиксированный платеж за 1 квартал 2017 года 30 марта 2017 года но налог по УСН за 1 квартал 2017 года собираемся оплатить в апреле 2018 года! Возможно ли уменьшить налог по УСН за 1 квартал 2017 г. на сумму фиксированного платежа в ПФР если оплата налога получается с опозданием? Спасибо.
02 апреля 2018, 04:25, вопрос №1953611, олег юрьевич, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требование на уплату пеней за просрочку по налогу ИП УСН
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить требование налоговой на оплату пеней за просрочку платежей по налогу ИП УСН, в случае, когда оно выставлено после того, как долги были погашены? Т.е. по налогам за 2015-2016 годы были некоторые задержки в оплате (до 2-х месяцев), но все долги давно закрыты. А в феврале 2018 налоговая посчитала пени по этим просрочкам и выставила требование об оплате этих пеней. Спасибо. С уважением. Иван
15 марта 2018, 19:11, вопрос №1936231, Иван, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог ИП УСН 6%,если проданная недвижимость была возвращена?
Добрый день. Нужно ли платить налог ИП УСН 6%, если он продал недвижимость в сентябре, а покупатель вернул недвижимость обратно в ноябре. Возврат оформлен договором купли-продажи. Договора прошли регистрацию в юстиции.
16 декабря 2017, 17:39, вопрос №1848012, Елена, г. Курск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налога ИП по УСН, могу ли я оплатить налог наличными в сбербанке
Про оплату налога ИП по УСН. Могу ли я оплатить налог наличными, если у меня открыт расчетный счет? Если да, то какой инн писать физическое лицо или ИП? Спасибо..
08 января 2014, 07:26, вопрос №338375, Гульноза Ходжиматова, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 22.11.2019