Можно ли не менять паспорт до вступления в брак?
Добрый день, 11 июля исполняется 20 лет, 15 августа стоит регистрация брака. Можно ли не менять паспорт до вступления в брак? (Распишут ли вообще по старому паспорту)
, Полина, г. Москва
Роман Румянцев
Здравствуйте, Полина!
По достижении гражданином Российской Федерации 20-летнего возраста паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств. То есть до октября 2025 года Ваш паспорт вполне себе действителен. Можете смело вступать в брак, а потом уже поменяете на новый (к тому же и фамилия скорее всего изменится).