Может ли брат 17 лет сопровождать сестру 11 лет в поездке из Москвы в липецкую область?
, Ооьга, г. Липецк
Наталья Таюрская
Здравствуйте! Нет, брат 17 лет не может сопровождать сестру 11 лет в поездке из Москвы в Липецкую область.
Согласно действующему законодательству, сопровождать несовершеннолетних детей в поездках по России могут только совершеннолетние дееспособные лица (достигшие 18 лет).