Извините пожалуйста за беспокойство но у меня ещё один вопрос, вообщем у меня в заявлении на банкротство
Извините пожалуйста за беспокойство но у меня ещё один вопрос, вообщем у меня в заявлении на банкротство указана организация Мфк Кредит плюс, но сегодня мне сказали что нужно указывать Мфк Экофинанс,,
16:56
Но при подаче заявления указан юридический адрес этой компании и номер договора и дата и сумма, а они сказали что при подаче на банкротство нужно указывать было Экофинанс и теперь они задолженность не спишут, но на сайте же написано кредит плюс, это ведь одна и таже организация, подскажите пожалуйста что мне делать
Да, “Кредит Плюс” и “Экофинанс” — это одно и то же юридическое лицо.
• “Кредит Плюс” — это торговая марка (бренд), под которой работает МФК.
• “МФК Экофинанс” — это официальное юридическое название компании, которое и нужно указывать в заявлении о банкротстве.
Если в вашем заявлении указаны:
• Юридический адрес,
• ИНН / ОГРН,
• Номер и дата договора,
• Сумма задолженности,
то ошибка только в названии (“Кредит Плюс” вместо “Экофинанс”) НЕ является основанием для отказа в списании долга. Главное — чтобы было однозначно понятно, о каком кредиторе идёт речь.
Суд и финансовый управляющий смотрят на юридические реквизиты и договор, а не на коммерческое название.
Что можно сделать:
1. Проверьте, как именно указана компания в заявлении:
• Если указано: “МФК Кредит Плюс, юридический адрес: …, ИНН …” — это формально некорректно, потому что «Кредит Плюс» — не юрлицо.
• Но если вы указали точный адрес, ИНН, договор — это исправляемая техническая ошибка.
2. Подайте уточнение или ходатайство о корректировке на “МФК Экофинанс” — это простая формальная процедура:
• Пишите, что просите суд уточнить наименование кредитора с «МФК Кредит Плюс» на «Общество с ограниченной ответственностью “Микрофинансовая компания Экофинанс”», так как именно это юрлицо является стороной договора займа от [дата].
3. Сохраните скриншоты с сайта Кредит Плюс, где указано полное юридическое наименование — это может пригодиться как доказательство того, что это одно и то же лицо.