Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок обжалования

Здравствуйте, если решение суда вынесенно, исполнительный лист у судебных приставов, могу ли я обжаловать в суде решение спустя 1 год?на суде не присутствовала.

26 Мая 2014, 08:45, вопрос №459351 Анастасия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте, Анастасия!

    Согласно статья 376 ГПК РФ — Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Таким образом, срок для обжалования судебного решения Вами пропущен. Восстановление срока обжалования возможно только по уважительным причинам.

    P.S. Вы указали, что на суде не присутствовали, тогда возможно речь идет о заочном решении суда? Если это так, то его обжалование возможно в иные сроки.

    С уважением,

    Юрист, Ярослав Цветков.

    27 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats