Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Анулируется ли ст.159,не могу взять кредит?

Ни в одном банке не дают кредит,просрочек никогда не было!!! Может ли это быть из за статьи 159,-ни условного срока ничего не было???

26 Мая 2014, 01:00, вопрос №459231 Андрей, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Андрей!

    В бюро кредитных историй информация о судимости просто не имеется, поэтому если сами не указываете в анкетах-заявлениях о том что у вас судимость, то это значение на решение о выдачи кредита не имеет.

    Если же вы сами указываете о наличие судимости, это может быть причиной отказа в выдачи кредита.

    Так же возможно, что кто то оформил кредит по вашему паспорту, и не платил по нему такое бывает, при этом обычно указывают другой адрес проживания и само лицо об этом не знает.

    Поэтому советую просто не указывать о наличие судимости (если спрашивают), а так же проверить свою кредитную историю, обратившись в бюро кредитных историй.

    Удачи!

    26 Мая 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats