Анулируется ли ст.159,не могу взять кредит?

Ни в одном банке не дают кредит,просрочек никогда не было!!! Может ли это быть из за статьи 159,-ни условного срока ничего не было???

, Андрей, г. Благовещенск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

В бюро кредитных историй информация о судимости просто не имеется, поэтому если сами не указываете в анкетах-заявлениях о том что у вас судимость, то это значение на решение о выдачи кредита не имеет.

Если же вы сами указываете о наличие судимости, это может быть причиной отказа в выдачи кредита.

Так же возможно, что кто то оформил кредит по вашему паспорту, и не платил по нему такое бывает, при этом обычно указывают другой адрес проживания и само лицо об этом не знает.

Поэтому советую просто не указывать о наличие судимости (если спрашивают), а так же проверить свою кредитную историю, обратившись в бюро кредитных историй.

Удачи!