Я гражданка Таджикистан у меня всё дакументи есть патент регистрация.Я беременна срок скоро рожать платний будеть или как

Я гражданка Таджикистан у меня всё дакументи есть патент регистрация.Я беременна срок скоро рожать платний будеть или как.

, Заррина, г. Санкт-Петербург
Олег Зуев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяет Федеральный закон «Об охране здоровья граждан», постановление Правительства РФ № 186 от 06.03.2013 года, которое устанавливает порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, ФЗ «Об ОМС», ФЗ «О правовом положении иностранцев в РФ».

Экстренная медицинская помощь иностранным гражданам в РФ во всех случаях должна быть оказана бесплатно, независимо от наличия у иностранца документов – паспорта, вида на жительства, полиса ОМС и т.д. Это правило действует для всех медучреждений: частной и государственной системы здравоохранения.

 Оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах, включая мероприятия по реанимации и интенсивной терапии, женщинам в период беременности, родов является экстренной медицинской помощью.

Таким образом помощь при родах Вам будет оказана бесплатно.