Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Я и мой родной брат вступаем в наследство.Сколько % от стоимости квартиры мы должны заплатить?

я и мой родной брат вступаем в наследство.Сколько % от стоимости квартиры мы должны заплатить?

25 Мая 2014, 22:30, вопрос №459190 ирина, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Скажите пожалуйста, если мой брат против чтобы я вступала в наследство-что мне делать в этом случае?Все документы у него на квартиру.У меня только копия свидетельства о смерти

27 Мая 2014, 18:10
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Наследство не облагается налогами. 

    25 Мая 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько стоит госпошлина нотариусу и госпошлина о регистрации недвижимого имущества?Спасибо

    25 Мая 2014, 23:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тороп Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя необходимо уплатить государственную пошлину
    0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей
    (Ст.333.24 НК РФ)

    Если Вы проживали с наследодателем в данной квартире, то платить госпошлину не надо будет.

    От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти. (Ст. 333.38 НК РФ)


    25 Мая 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats