Можно ли заранее пройти обследование для уточнения категории годности и поступления на военную кафедру
Я собираюсь поступать в ВУЗ и задаюсь вопросом по поводу военной кафедры. У меня стоит категория годности "Г", скорее всего из-за недовеса. В военную кафедру меня из-за категории годности по идее не возьмут. Однако в армию после доп. обследования скорее всего попаду. Можно ли как-то пройти самостоятельно нужные обследования и досрочно узнать свою категорию годности, годен я с ограничениями и пойти на военную кафедру или получить категорию годности "В" и получить военный билет.