8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок живет с отцом, мать ушла и 2 года не проживает в квартире, родительских прав не лишена, может ли отец собственник квартиры выписать мать?

Ребенок живет с отцом, мать ушла и 2 года не проживает в квартире, родительских прав не лишена, может ли отец собственник квартиры выписать мать?

, Лариса Алехина, г. Новокузнецк
Сергеевич Павел
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Лариса Алехина!

Если квартира была приобретена мужем до брака, или получена в дар или наследство, то возможно в судебном порядке признать мать ребенка, утратившей право пользования квартирой, как бывшего члена семьи собственника и снять с регистрационного учета (выписать). Предварительно потребуется расторгнуть брак в судебном порядке, из-за наличия несовершеннолетних детей.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв!  С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов, пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков
Я бывший муж свекр и трое детей проживаем и прописаны в одной квартире. Собственник свекр. Но составил завещание на своего сына. Сейчас в связи со сложившимися семейными обстоятельствами(сын не работает набирает кучу долгов,пьет), свекр хочет отменить завещание и сделать дарственную на внуков. Но столкнулись с тем, что при вызове нотариуса на дом, ему все равно надо везти документы к нотариусу, паспорта всех документы на квартиру и прочее. Его сын на это не пойдет. Ибо понимает что он уже не сможет командовать тут да и в целом не ему квартира останется. А так он сейчас меня выгоняет с квартиры угрожает и прочее. Да и стоимость за дарственную космическая. Там как сказал но артус смотрится кадастровая стоимость квартиры. А какая сумма от кадастровой платится не сказал. Вопрос вот в чем: на основании со.1130ГК РФ, свекр же может отменить или переделать завещание без права объяснения почему он так решил. Что для этого нужно и какие документы нужны будут нотариусу, если переделывать завещание с сына на внуков? И госпошлина какая?
, вопрос №4774515, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить?
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить? У меня есть доля в этой квартире
, вопрос №4774048, Алексей, г. Москва
Семейное право
Его родная мать постоянно сидела в тюрьме отец у него родной умер, сейчас единственный родственник это его
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво,он рос вместе с нами его воспитывали мои родители, мой папа его родной дядя.Мама была опекуном и то только с одиннадцати лет, а до 11лет ни чего не оформляли просто проживал с нами. Его родная мать постоянно сидела в тюрьме отец у него родной умер, сейчас единственный родственник это его родная мать она не лишена родительских прав так, как постоянно сидела, опекун умерла,может ли мой папа который его ростил вместе с моей мамой оспорить в суде выплаты которые положены его матери? Она ведь его не растила, но и не лишена прав
, вопрос №4774007, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2025