Могу ли я отменить солашение и подать на алименты за двоих детей?

У нас с мужем мировое соглашение о выплате алиментов на ребенка, родился второй. Могу ли я отменить солашение и подать на алименты за двоих детей?

, Еремина Анна, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Еремина Анна!

Нужно обращаться в суд и просить об отмене мирового оглашения, и просить взыскать алименты на 2х детей.

В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей.

В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Еремина Анна!

Не вижу смысла отменять мировое соглашение, просто подайте на взыскание алиментов на второго ребенка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.