У меня бывший муж погиб на войне остался сын, есть ещё у него сын от первого брака, есть отец

У меня бывший муж погиб на войне остался сын, есть ещё у него сын от первого брака, есть отец. На какие выплаты можно рассчитывать мне

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Всего доброго!