Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

я подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в обласной суд . Меня интересует сроки передачи моей апелляционной жалобы и рассмотрения по ГПК РФ.

25 Мая 2014, 16:23, вопрос №459029 валерий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Валерий. В соответствии с ч. 1 ст. 325 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд первой инстанции после получения апел. жалобы, поданной в установленные сроки и соответствующих требованиям ст. 322 ГПК РФ, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним документов.

    Согласно ч. 3 ст. 325 ГПК РФ суд первой направляет дело с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции по истечение срока обжалования решения, т.е. по прошествии месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

    До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

    25 Мая 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вторая инстанция в какие сроки должна рассмотреть жалобу?

    25 Мая 2014, 16:48
  • Юрист - Бешаров Ринат

    В течение двух месяцев со дня поступления жалобы в суд апелляционной инстанции.

    По отдельным категориям могут быть сокращенные сроки.

    25 Мая 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats