Если мне через 25 дней 19 а родители говорят что я должна ночевать дома и доводят до слёз тем что находится дома?
если мне через 25 дней 19 а родители говорят что я должна ночевать дома и доводят до слёз тем что находится дома ?
, Оля, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Оля!
С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а попечитель (родители) перестаёт быть вашим законным представителем.