18 сьел одну лирику покажет ли она у меня
Артем, здравствуйте.
В соответствии пунктом 7 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного Приказом Минздрава России от 18 декабря 2015 года N 933н, медицинское освидетельствование проводится при наличии у лица, в отношении которого оно проводится, документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа — на основании данных протокола о направлении лица на медицинское освидетельствование или письменного направления (заявления) лиц, указанных в пункте 5 Порядка.
Лирика (торговое наименование – pregabalin) – C (це́) препараты из группы антиконвульсантов и анальгетиков, применяемый при нейропатической боли, эпилепсии и генерализованном тревожном расстройстве.
Период полувыведения: 5,5 – 6,7 часов при нормальной функции почек.
Время достижения максимальной концентрации (Tmax): 0,7 – 1,3 часа после приёма.
Здравствуйте, Артем,
Смотря какое исследование станут проводить.
Прегабалин — это не наркотик, а лекарственный препарат от эпилепсии.
Если будет тест на наркотики — не покажет.
Если будет химико-токсикологическое исследование (биологический объект моча или крочь), согласно Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» — то покажет наличие именно прегабалина.
Если разовое потребление было, как Вы пишите — то прегабалин выводится полностью в течении 3-7 дней (в зависимости от организма).
Желаю удачи,
Информацию о выведении из организма можете почитать здесь: https://recovered.org/prescription-drugs/pregabalin-lyrica/how-long-does-lyrica-stay-in-your-system (используйте любой переводчик).
Кровь: 1 – 2 дня после приёма;
Слюна: 1 – 2 дня после приёма;
Моча: 2 – 6 дней после приёма;
Волосы: до 90 дней после приёма.
Пример привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, содержится, например в Постановление Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 16.05.2024 N 16-2632/2024
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!