Здравствуйте, может ли мужчина оформить дарственную на любовницу, без согласия супруги, дом куплен им, там не кто не прописан

Здравствуйте, может ли мужчина оформить дарственную на любовницу, без согласия супруги, дом куплен им, там не кто не прописан.

, Анна, г. Москва
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте! Нужно понимать, когда куплен дом. В браке? Или нет?