8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С жены требуют погосить долг жкх

пожалуйста помогите. в 2004г. у жены посодили мать и она с 10 лет проживала с отцом и мачехой, хотя прописана была у матери. в их квартире проживал брат который не плотил за жкх. сейчас он тоже сидит а с жены приставы требуют погосить долг (около 100.000р) квартира муниципальная и мы на неё не претендуем. что делать и куда обратиться

, андрей, г. Качканар
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей. Кроме, Вашей жены, кто прописан был в этой мун. квартире? Приставы требуют погасить долг по ЖКХ на основании какого документа?

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Качканар

кроме жены брат и мать, сейчас они выписаны так как сидят. жена выписалась от туда в 2012г. когда мы с ней купили квартиру. требуют на основании исполнительного листа, якобы они не могли её найти и суд провели без её участия

Вам нужно ознакомится с решением суда. Если в решении суда долг по ЖКХ взыскивается только с Вашей жены, то есть смысл его обжаловать на том основании, что, кроме нее в этой квартире были прописаны и другие члены семьи (не одна она пользовалась водой, электричеством и т.д.), поэтому долг надо разделить между всеми.

Если Ваша жена не знала, что был судебный процесс по делу о взыскании ЖКХ и, соответственно, не присутствовала, можно обжаловать решение. Однако надо будет доказать суду, что решение Ваша жена ранее не получала, т.к. сроки для обжалования судебных решений исчисляются с даты его получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2014