Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг перед мфо

В 2013 году брала займ в мфо. 5000 под 2% в день. Во время платить займ было нечем. Потом начались звонки с угрозами. Я платила 2 раза по 300 рублей. Они в мае 2013 года перестали звонить и присылали смс что я не выездная. Год они мне не звонили. Вчера пришло письмо о том что через 3 дня приедут ко мне судебные приставы описывать имущество совместно с этой конторой. Я зашла на сайт судебных приставов и посмотрела в банк данных исполнительных производств и там ничего нет. Судебных писем не было. От приставов тоже писем не приходило. Я позволила в эту контору по указанным номерам и они сказали, что суд был, а в каком суде они не знают. Это надо узнавать в юр. отделе но сегодня их никого нет. Письмо пришло из конторы мфо а красным печать судебное. На конверте красным печать должник. Адрес на конверте мфо. Как я могу узнать когда был суд? Ознакомиться с решением? Попросить рассрочку у приставов?

25 Мая 2014, 12:31, вопрос №458885 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Елена! Сдается мне, что суда не было всё таки, это просто уловки МФО.  Если бы вам что-то приходило с суда, то и адрес был бы суда. Также суд е ставит на конверт штамп «должник». Штамп «судебное» — синего цвета. 

    25 Мая 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда какие приставы ко мне приедут?

    25 Мая 2014, 13:38
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если не было решения суда, то никакие. МФО и коллекторы  любят пугать мифическими выездами.  К  тому же на сайте приставов вас нет, значит и исполнительное производство не возбуждалось.

    25 Мая 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут ли в тюрьму посадить или ребёнка забрать?

    25 Мая 2014, 14:24
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Нет, не могут. Даже если напишут вам про статьи Уголовного кодекса (159,165,177), если будут пугать, что сообщат в органы опеки — не могут. Это всё пугалки.

    25 Мая 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats