Её хотят лишить родительских прав, у них получится это сделать?

Добрый день, ситуация происходит что у одной женщины есть 2е детей. Она была на сво и не давно приехала, она постоянно пьёт. Её хотят лишить родительских прав, у них получится это сделать?

, Жасмин, г. Москва
Лилия Кидрасова
Юридическая компания "Юрсфера", г. Уфа

Шансы на лишение прав высоки, если:
— Есть медицинское заключение о хроническом алкоголизме;
— Собраны доказательства систематического нарушения интересов детей (акты опеки, показания свидетелей);
— Иск подают уполномоченные лица (отец детей, органы опеки).

Однако решение всегда принимает суд, исходя из интересов детей. Если мать начнет лечиться до суда, это может изменить исход дела. Для грамотной подготовки иска и сбора доказательств рекомендуется обратиться к юристу по семейным спорам