Можно ли летать по России при наличии судебного долга 300 000 рублей?
Могу ли я летать по России если у меня судебный долг 300000 рублей?
, Андрей, г. Москва
Добрый день! Открытие судебным приставом исполнительного производства не запрещает должнику перемещаться в пределах России. Пристав может запретить выезд за пределы России. Согласно ст.1 Закона РФ N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.