Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил квартиру с долгами по квартплате

Здравствуйте,помогите разобраться. Купил квартиру по ипотеке,а потом оказалось что там остался долг по квартплате от прежнего собственика. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

15 Февраля 2013, 03:31, вопрос №45881 Виктор, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Фактически, если у вас по договору купли-продажи не оговорено, что имеются долги за квартиру, то данный долг Вы можете не платить, т.к. в соответствии с законодательством - бремя содержания имущества несет его собственник. Все претензии, которые могут предъявить за неуплату кварплаты соответствующие организации могут предъявить только прежнему собственнику.

    Если у Вас есть его адрес, телефон - то можно сообщить ему, в том числе в письменно виде, об имеющемся долге и о необходимости его оплатить.

    15 Февраля 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats