Подали заявление в суд об отзыве иска, но суд все равно вынес решение о выплатах в размере 33% на двух детей, что примерно равно сумме в нотариальном соглашении

Бывшая жена подала в суд на признание отцовства и на алименты. После первого судебного заседания признал отцовство и заключили нотариальное соглашение об Алиментах в твердой денежной сумме. Подали заявление в суд об отзыве иска , но суд все равно вынес решение о выплатах в размере 33% на двух детей , что примерно равно сумме в нотариальном соглашении. По какому из документов платить алименты , по нотариальному соглашению ( от марта ) или по решению суда( от сентября ) ?

, Петр, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Платите по решению суда (если оно вступило в законную силу — через 1 месяц после вынесения, если не обжаловали).

Нотариальное соглашение утратило силу в части, дублируемой судебным решением.

Если судебное решение вас не устраивает (например, если сумма выше или есть другие условия), вы можете:

Обжаловать его (если не прошел срок).

Подать в будущем заявление об уменьшении алиментов, если изменятся обстоятельства.