Вы можете помочь вернуть мне подарок?

Человек меня обманул на нфт подарок в телегарамм стоимость которого 20к мы проводили сделку через якобы гарант бота подарок перешел к нему мне никакие деньги не пришли.

Вы можете помочь вернуть мне подарок?

, Матвей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Матвей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!