С криптокошелька биржи bybit я перевел на платформу api trade 201 usdt (200$) для пассивного заработка

Здравствуйте. Я имел неосторожность связаться с мошенниками. С криптокошелька биржи bybit я перевел на платформу api trade 201 usdt (200$) для пассивного заработка. Вывести эти деньги я не могу, прошло уже 2 недели, а трейдеры на связь не вызодят. Как мне поступить?

  • Screenshot_20250611-111726
    .png
  • Screenshot_20250611-111552
    .png
  • Screenshot_20250611-111715
    .png
  • Screenshot_20250611-100639
    .png
  • Screenshot_20250611-100745
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего это мошенники, ст. 159 УК РФ. отвечайте им и  ничего не делайте, что они попросят.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/