8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ГИБДД

Здравствуйте! У меня арестовали приставы сумму на 2500 р. на банковской карте, оказалось, что у меня с августа прошлого года неоплоченный штраф в ГИБДД. Я живу в Череповце, а штраф был в г.Вологда видеофиксация. От ГИБДД извещений никаких не получал (так бы оплатил), и от приставов не извещений (уведомлений), ни смс, ни звонков! Приставы просто арестовали 2500 р.: 1500 р. - штраф и 1000 р. - сбор за просрочку! В нашем ГИБДД мне предоставили только квитанцию, за фотографией с фактом нарушения сказали, что мне самому нужно ехать в Вологду, если хочу посмотреть где и как нарушил, так как вся видефиксация Вологодская, у наших ничего нет! Приставы 1000 р. тоже отказались вернуть, ссылаясь на то, что у них считается человек уведомленным, если они отправили уведомление по почте, даже если он их не забрал. Могу ли я обжаловать штраф и 1000 р.-сбор? Почему я должен ехать за фото с видеофиксации в другой город? Так можно напечатать этих квитанций, а за фото в Караганду отправить!

Показать полностью
, Евгений, г. Череповец
Елена Сидорчик
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Если же действительно ничего не получали- обратитесь в ССП и обжалуйте действия СПИ.

Присылая вам оповещение, судебный пристав-исполнитель не обязан удостоверяться, что вы получили и прочли этот документ, но существует срок на добровольное исполнение решения административного органа указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства. А отметка о получении и говорила бы о начале срока. Или отметка о том, что Вы отказались от получения, не проживаете и тп.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Обжаловать можете также и постановления о наложении штрафов, если Вы их не получали регистрируемой почтой. Кроме того, любой орган и суд, увидев, что Вы были в другом субъекте и не имели реальной возможности явиться немедленно, будет расценивать как уважительную причину пропуска срока добровольного погашения задолженности. С учетом изложенного, действия приставов незаконны и Вы вправе оспорить их, подав жалобу в суд, который рассматривал дело по существу по первой инстанции.

Подайте заявление на ознакомление и ознакомитесь лично с Вашим исполнительным производством, откуда станут понятнее и верные процессуальные действия, и ошибки приставов, что даст Вам возможность максимально обоснованно и четко подготовить жалобу на незаконные действия приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Автомобильное право
И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области
Здравствуйте. Подскажи что делать в данной ситуации. Ведь сотрудник ГИБДД не останавливал. И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области.
, вопрос №4048685, Данил, г. Рубцовск
Уголовное право
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
, вопрос №4048368, Александр, г. Хабаровск
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014