Здравствуйте, подскажите выплата участникам СВО (ЕДВ) и пенсия ветеранам боевых действий, это одно и то же?
Здравствуйте, подскажите выплата участникам СВО (ЕДВ) и пенсия ветеранам боевых действий, это одно и то же? или это разные выплаты?
Единовременная выплата (ЕДВ) участникам СВО:
Это единовременное пособие, которое выплачивается участникам СВО при определенных условиях, например, при заключении контракта, ранении или увольнении со службы.
Размер ЕДВ может варьироваться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств.
В некоторых случаях предусмотрены дополнительные единовременные выплаты от регионов.
Пенсия ветеранам боевых действий:
Это ежемесячная выплата( едв), которую получают ветераны боевых действий, в том числе участники СВО, имеющие соответствующий статус.
Размер пенсии ветеранам боевых действий регулируется законодательством и индексируется.
В дополнение к пенсии ветераны боевых действий могут получать набор социальных услуг, который включает бесплатный проезд, санаторно-курортное лечение и лекарства.