Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Аннулирование протокола о АПН

Одного из участников дорожного инцидента сначала сделали свидетелем, а затем переквалифицировали в потерпевшего и выдали ему на руки первую копию протокола об АПН. Как аннулировать сей протокол ?

24 Мая 2014, 18:59, вопрос №458540 анатолий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Протокол обжалованию не подлежит, не предусмотрено это Кодексом об административных правонарушениях. Но после составления протокола дело об административном правонарушении этот протокол и дело должно рассмотреть уполномоченное лицо ГИБДД или мировой судья, что зависит от подсудности. При рассмотрении этого протокола можно участвовать и выразить свое с ним несогласие. Но вот если все таки решение примут не в вашу пользу, вот тут и можно обжаловать это самое решение, которое носит название постановление по делу об административном правонарушении. 

    24 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats