Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен платить налоги

моя девушка оформила ип и оформила по доверенности право подписи на другого человека. фактически,доход присваивал этот человек,не платил налоги.как заставить заплатить?

24 Мая 2014, 18:53, вопрос №458537 Кирилл, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Добрый вечер Кирилл!

    Налоги все же придется платить Вашей девушке, поскольку ИП зарегистрировано на нее.

    24 Мая 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вечер добрый! спасибо за ответ! а как тогда быть с доходом? можно ли его как-то отсудить/вернуть/заставить вернуть?

    24 Мая 2014, 19:02
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Для правильного ответа на Ваши вопросы  этого необходимо знать какая деятельность ИП, необходимо видеть доверенность, а также договора заключенные доверенным от имени ИП.

    Возможно в действиях доверенного будет усматриваться неосновательное обогащение, присвоение либо растрата.

    Еще раз подчеркиваю — ВОЗМОЖНО.

    24 Мая 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!все соберу и прикреплю к вопросу как можно скорее!ещё раз спасибо и поклон!

    24 Мая 2014, 19:13
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Могу предложить личную консультацию в чате о цене, я думаю, договоримся.

    24 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,но для начала мне надо вернуть доверенность и все остальное,а человек скрылся... и печать у него...

    24 Мая 2014, 19:32
  • Юрист - Цветков Ярослав

    может быть есть копия доверенности? Мне важно точное ее содержание.

    В любом случае Вы всегда сможете найти меня здесь. Зайдете на сайт на Ваш сегодняшний вопрос, перейдете в ко мне на профиль по ссылке и напишите сообщение. 

    24 Мая 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    копии нет,надо отзывать...но срок ее истек..фактически,если деятельность все ещё ведётся без ведома ип-это нарушение закона?

    24 Мая 2014, 19:44
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Конечно, это уже «попахивает» уголовной ответственностью — ст. 171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство). 

    24 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats