Можно ли вынести судебный приказ о алиментах без присутствия ответчика?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мог ли судья вынести субедный приказ об алиментах, без присутствия ответчика???
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Денис Власков
здравствуйте. Судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения
С, уважением
Сергеевич Павел
Здравствуйте, Валентина!
Конечно, только так и выноситься судебный приказ, без рассмотрения дела по существу, без вызова и присутствия сторон. Это упрощенный приказной порядок судопроизводства. Но судебный приказ суды легко отменяют.
Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.