8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкурсный управляющий не опубликовал информацию по торгам в Коммерсанте

Подскажите, пожалуйста, обязан ли конкурсный управляющий по продаже имущества должника (банкрота) публиковать в газете Коммерсант информацию по торгам? (информация по конкретному интересующему лоту есть на фед.рессурсе, а в коммерсанте никакого упоминания о данном лоте нет). Является ли это нарушением?

Кроме того, торги признаны несостоявшимися в виду отсутствия заявок. Конкурсный управляющий на письменный вопрос о том, будут ли проводиться повторные торги, ответил, что "нет". На сколько всё это правомерно и можно оспорить несостоятельность прошлых торгов и инициировать повторные?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Евгений Петров
Евгений Петров
Юрист

Уважаемый Сергей!

В соответствии с п.15 ст.110 ФЗ о несостоятельности: 

В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети «Интернет», в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации,в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов.

В случае, если торги признаны состоявшимися, в этом информационном сообщении должны быть указаны сведения о победителе торгов, в том числе сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности победителя торгов по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале победителя торгов внешнего управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий, а также сведения о предложенной победителем цене предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Сколько будет стоить составить возражения, на отказ конкурсного управляющего включить дольщика в реестр?
Здравствуйте. Сколько будет стоить составить возражения ,на отказ конкурсного управляющего включить дольщика в реестр ?
, вопрос №4040417, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня долги по кредитам в сбербанке больше 600 000 руб. У нас есть квартира с мужем в ипотеке. Муж заёмщик, я созаемщик. Квартира единственная, ребёнок несовершеннолетний. Муж все исправно платит без задержек. В случае моей не уплаты что мне грозит? Может ли банк подать на моё банкротство и наша квартира уйдёт на торги? И как этого избежать?
, вопрос №4039882, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите автомобиль был реализован на торгах суд.приставами, может ли супруга банкрота получить 50 ℅ как совместнонажитое имущество
Здравствуйте, подскажите автомобиль был реализован на торгах суд.приставами, может ли супруга банкрота получить 50 ℅ как совместнонажитое имущество.
, вопрос №4039797, Александр, г. Москва
Банкротство
Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?
Я прохожу процедуру банкротства, сейчас идёт стадия реализации имущества, в последнем определении суда - судья запрашивает информацию у гос органов на имущество бывшей супруги. Развелись 5 лет назад, в браке был приобретен автомобиль (на деньги бывшей супруги), как защитить её автомобиль от включения в конкурсную массу?
, вопрос №4039090, Булат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2014