Можно ли отказаться от алиментов и подать на них снова через три года?
Здравствуйте! Могули я сейчас отказаться от алиментов и через три года снова подать?
, Мэдэгма, г. Ангарск
Здравствуйте! Могули я сейчас отказаться от алиментов и через три года снова подать?
Здравствуйте!
Согласно ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные листы, полученные на основании постановлений суда, можно снова предъявить в службу судебных приставов для исполнения в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трёх лет после окончания этого срока.
При этом начисление алиментов будет происходить лишь с момента предъявления во второй раз, не охватывая период, в течение которого исполнительный лист был на руках у получателя средств по его инициативе.