3-х комнатная квартира, родители в разводе, прописаны 7 человек, 3 несовершеннолетних детей(из них 2-е моих
Доброй ночи,у нас щепетильная ситуация.
3-х комнатная квартира, родители в разводе,прописаны 7 человек,3 несовершеннолетних детей(из них 2-е моих детей),брат живёт там со своей семьёй,я с семьёй снимаю,мама с внуком(моим старшим сыном живут там)Брат со своей семьёй против разъезда и приватизации. Как нам быть?
Здравствуйте а квартира кем была получена?
От организации по ордера?
Если человек против приватизации он может написать отказ.
Приватизировать квартиру без согласия всех прописанных жильцов через суд нельзя
Есть исключения:
Если лицо проживает в жилом помещении, но не зарегистрировано в нём
Если лицо зарегистрировано в спорном жилом помещении, но не проживает в нём и не платит коммуналку
См
Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 N 178-ФЗ